Общие сведения


Правила приема в НИТУ "МИСиС" на 2022/2023 учебный год (2,5 МБ)


Положение о приемной комиссии НИТУ «МИСиС» (3,7 МБ)


Максимальное количество специальностей и (или) направлений подготовки, по которым поступающий вправе одновременно участвовать в конкурсе, составляет 3
Поступающий может подать заявление о согласии на зачисление не более 2 (двух) раз, в рамках контрольных цифр по очной форме обучения

Сдача вступительных испытаний производится на русском языке

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов (58,7 КБ)


Вступительные испытания проводятся с использованием дистанционных технологий

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно (1,3 МБ)


Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно:

Программа вступительного испытания по математике (2,8 МБ)

Программа вступительного испытания по физике (344 КБ)

Программа вступительного испытания по русскому языку (236 КБ)

Программа вступительного испытания по обществознанию (473 КБ)

Программа вступительного испытания по информатике (410 КБ)

Программа вступительного испытания по химия (1,4 МБ)

Программа вступительного испытания по иностранному языку (1,4 КБ)

Программа вступительного испытания по математике в технологиях (153 КБ)

Программа вступительного испытания по математике в управлении финансами (156 КБ)

Программа вступительного испытания по социально-экономическим системам (413 КБ)

Программа вступительного испытания по техническим аспектам физики (148 КБ)

Программа вступительного испытания по техническим аспектам химии (147 КБ)


Образец договора на оказание платных образовательный услуг (143 КБ)


Информация о местах приёма документов, необходимых для поступления:
Адрес: 462359, Оренбургская обл., г. Новотроицк, ул. Фрунзе, 8, ауд. 110

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления:
462359, Оренбургская обл., г. Новотроицк, ул. Фрунзе, 8. приемная комиссия.

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме:
pk-nfmisis@yandex.ru

Перечень вузов, использующих суперсервис "Поступление в вуз онлайн" посредством федеральной государственной информационной  системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" устанавливается.

Информация о наличии общежития

Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих


Дополнительный приём отсутствует

     Сроки проведения приемной кампании по бакалавриату в 2022 году

Форма обучения

Прием документов

Вступительные испытания, проводимые

НИТУ «МИСиС» самостоятельно

Завершение приема заявлений о согласии на зачисление и

оригиналов документов об образовании**

Зачисление

Очная форма обучения

(на бюджетные места)

20.06 – до 18.00 25.07

(по результатам ЕГЭ)

20.06 – до 18.00 11.07

(по вступительным испытаниям)

12.07 – 25.07

до 18.00 28.07 (этап приоритетного зачисления)

до 18.00 03.08 (основной этап зачисления)

30.07 (этап приоритетного зачисления)

09.08 (основный этап зачисления)

Очная форма обучения

(на места с оплатой стоимости)

20.06 – до 18.00 22.08

(по результатам ЕГЭ)

20.06 – до 18.00 08.08

(по вступительным испытаниям)

12.07 – 25.07

09.08 – 22.08

до 18.00 10.08

до 18.00 17.08

до 18.00 24.08

(завершение заключения договоров на оказание платных образовательных услуг)

12.08

19.08

26.08

Очно-заочная форма обучения

(на места с оплатой стоимости)

Заочная форма обучения

(на места с оплатой стоимости)

*для лиц имеющих положительные результаты ЕГЭ и/или вступительных испытаний

**время московское

     Направления подготовки

Код Направление подготовки Профиль Срок обучения ЕГЭ/Вступительные испытания
Очная форма обучения Заочная форма обучения
22.03.02 Металлургия Металлургия черных металлов 4 года 5 лет математика (профиль);
русский язык;
физика.
22.03.02 Металлургия Обработка металлов давлением 4 года 5 лет математика (профиль);
русский язык;
физика.
22.03.02 Металлургия Металловедение и термическая обработка стали и высокопрочных сплавов 4 года 5 лет математика (профиль);
русский язык;
физика.
22.03.02 Металлургия Ресурсосберегающие технологии и рециклинг в металлургии черных металлов 4 года 5 лет математика (профиль);
русский язык;
физика
15.03.02 Технологические машины и оборудование Металлургические машины и оборудование 4 года 5 лет математика (профиль);
русский язык;
физика
15.03.02 Технологические машины и оборудование Гидравлические машины и оборудование 4 года 5 лет математика (профиль);
русский язык;
физика
15.03.02 Технологические машины и оборудование Горные машины и оборудование 4 года 5 лет математика (профиль);
русский язык;
физика
13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника Промышленная теплоэнергетика - 5 лет математика (профиль);
русский язык;
физика
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Электропривод и автоматика 4 года 5 лет математика (профиль);
русский язык;
физика
18.03.01 Химическая технология Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов 4 года 5 лет математика (профиль);
русский язык;
химия
18.03.01 Химическая технология Химическая технология неорганических веществ 4 года 5 лет математика (профиль);
русский язык;
химия
38.03.01 Экономика Бухгалтерский учет, анализ и аудит 4 года 5 лет Обществознание;
русский язык;
математика (профиль)
38.03.01 Экономика Экономика предприятий и организаций 4 года 5 лет Обществознание;
русский язык;
математика (профиль)
38.03.02 Менеджмент Управление человеческими ресурсами - 5 лет Обществознание;
русский язык;
математика (профиль)
38.03.02 Менеджмент Государственное и муниципальное управление - 5 лет Обществознание;
русский язык;
математика (профиль)
09.03.03 Прикладная информатика Прикладная информатика в технических системах 4 года 5 лет Информатика и ИКТ;
русский язык;
математика (профиль)

Ход приемной компании

Началась приёмная компания, информация расположена по данной ссылке


Список лиц, подавших документы, необходимые для поступления
ссылка

Лица, поступающие на места в рамках контрольных цифр

Сведения о лицах, поступающих на места в пределах особой квоты

Сведения о лицах, поступающих на места в пределах целевой квоты

Сведения о лицах, поступающих на основные места в рамках контрольных цифр

Лица, поступающие на места по договорам об оказании платных образовательных услуг

Список лиц, поступающих без вступительных испытаний

Список лиц, подавших документы, необходимые для поступления, с указанием сведений о приёме или об отказе в приёме документов

Результаты вступительных испытаний


Уважаемые поступающие, заявление на просмотр работы и заявление на апелляцию вы можете подать по адресу: ул. Фрунзе, 8, кабинет 110 НФ НИТУ «МИСиС»
с пн— пт с 10.00-18.00, суббота с 10.00 до 14.00.

Апелляция проходит после завершения приема заявлений.
В день апелляции работа приёмной комиссии до 19:00.

Математика 18 июля в 17.00 каб.110 (заявление на апелляцию необходимо подать до 14.00 19 июля).
Обществознание 22 июля в 15.00 каб.110 (заявление на апелляцию необходимо подать до 14.00 23 июля).
Русский язык 26 июля в 17.00 каб.110 (заявление на апелляцию необходимо подать до 14.00 27 июля).
Информатика 19 июля в 15.00 каб.110 (заявление на апелляцию необходимо подать до 14.00 20 июля)
Физика 23 июля в 15.00 каб.110 (заявление на апелляцию необходимо подать до 14.00 24 июля)

Приказы о зачислении


за 2020 год:

Приказ о зачислении "В пределах особой квоты (очная форма, бюджет)" 1 н.ф. от 21.08.2020 (336 КБ)

Приказ о зачислении "По общему конкурсу (очная форма, бюджет, первая волна)" 2 н.ф. от 24.08.2020 (2,35 МБ)

Приказ о зачислении "По общему конкурсу (очная форма, бюджет, первая волна)" 3 н.ф. от 26.08.2020 (320 КБ)

Приказ о внесении изменений в приказ НИТУ "МИСиС" от 24 августа 2020 г. № 2 н.ф. "О зачислении на 1 курс" - 4 н.ф. от 25.08.2020 (816 КБ)

Приказ о зачислении "По заочной форме на места по договорам об оказании платных образовательных услуг" 5 н.ф. от 31.08.2020 (3.7 МБ)

Приказ о зачислении "По заочной форме на места по договорам об оказании платных образовательных услуг" 6 н.ф. от 31.08.2020 (744 КБ)


за 2019 год:

Приказ о зачислении "В пределах особой квоты (очная форма, бюджет)" 1 н.ф. от 29.07.2019 (419 КБ)

Приказ о зачислении "По общему конкурсу (очная форма, бюджет, первая волна)" 2 н.ф. от 03.08.2019 (872 КБ)

Приказ о зачислении "По общему конкурсу (очная форма, бюджет, вторая волна)" 3 н.ф. от 08.08.2019 (549 КБ)

Приказ о зачислении "По очной форме на места по договорам об оказании платных образовательных услуг" 4 н.ф. от 27.08.2019 (664 КБ)

Приказ о зачислении "По заочной форме на места по договорам об оказании платных образовательных услуг" 5 н.ф. от 27.08.2019 (2 МБ)

Информация о количестве мест для приема на обучение по различным условиям поступления


Код Направление подготовки (специальности) Всего Контрольные цифры приема (бюджет) По договорам об оказании платных образовательных услуг
Особая квота Общие условия
Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное
13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 10 - - - - - - - 10 -
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 35 2 - - 14 - - 0 15 -
15.03.02 Технологические машины и оборудование 35 2 - - 14 - - - 15 -
22.03.02 Металлургия 30 2 - - 9 - - - 15 -
18.03.01 Химическая технология 25 1 - - 7 - - 5 10 -
38.03.01 Экономика 15 - - - - - - 5 - 10
09.03.03 Прикладная информатика 30 2 - - 14 - - - 10 -

Код НП Наименование направления подготовки Целевая квота (очная форма обучения) Специальная квота (очная форма обучения)
09.03.03 Прикладная информатика 2 2
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 2 2
15.03.02 Технологические машины и оборудование 2 2
22.03.02 Металлургия 2 2
18.03.01 Химическая технология 1 1

Правила приема в НИТУ "МИСиС" на 2022/2023 учебный год (1,48 МБ)

Информация по различным условиям поступления



Минимальные баллы по общеобразовательным предметам:

Код Направление подготовки (специальности) Вступительные испытания (в порядке приоритета) Минимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно
22.03.02 Металлургия математика 39 Письменные вступительные испытания
физика 39 Письменные вступительные испытания
русский язык 40 Письменные вступительные испытания
15.03.02 Технологические машины и оборудование математика 39 Письменные вступительные испытания
физика 39 Письменные вступительные испытания
русский язык 40 Письменные вступительные испытания
13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника математика 39 Письменные вступительные испытания
физика 39 Письменные вступительные испытания
русский язык 40 Письменные вступительные испытания
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника математика 39 Письменные вступительные испытания
физика 39 Письменные вступительные испытания
русский язык 40 Письменные вступительные испытания
18.03.01 Химическая технология математика 39 Письменные вступительные испытания
химия 40 Письменные вступительные испытания
русский язык 40 Письменные вступительные испытания
38.03.01 Экономика математика 39 Письменные вступительные испытания
обществознание 45 Письменные вступительные испытания
русский язык 40 Письменные вступительные испытания
09.03.03 Прикладная информатика математика 39 Письменные вступительные испытания
информатика и ИКТ 44 Письменные вступительные испытания
русский язык 40 Письменные вступительные испытания

Информация о количестве мест для приема в рамках контрольных цифр


Код Специальность Всего Контрольные цифры приема
Очное Заочное Очно-заочное
22.03.02 Металлургия 15 15 - -
15.03.02 Технологические машины и оборудование 20 20 - -
13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 0 0 - -
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 20 20 - -
18.03.01 Химическая технология 10 10 - -
38.03.01 Экономика 0 0 - -
09.03.03 Прикладная информатика 20 20 - -

Правила приема в НИТУ "МИСиС" на 2022/2023 учебный год (1,48 МБ)

Информация о количестве мест для приема на обучение по различным условиям поступления

Код Направление подготовки (специальности) Всего  Места в рамках контрольных цифр приема (по общему конкурсу) Места в пределах особой квоты Места в пределах целевой квоты Места в пределах специальной квоты
Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное Очное Заочное Очно-заочное
22.03.02 Металлургия 15 9 - - 2 - - 2 - - 2 - -
13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника - - - - - - - - - - - - -
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 20 14 - - 2 - - 2 - - 2 - -
15.03.02 Технологические машины и оборудование 20 14 - - 2 - - 2 - - 2 - -
18.03.01 Химическая технология 10 7 - - 1 - - 1 - - 1 - -
38.03.01 Экономика - - - - - - - - - - - - -
09.03.03 Прикладная информатика 20 14 - - 2 - - 2 - - 2 - -

Правила приема в НИТУ "МИСиС" на 2022/2023 учебный год (1,48 МБ)

Особенности приема на обучение детей военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти (1,5 МБ)

Приказ о выделении специальной квоты (1,48 МБ)

Информация о расписании вступительных экзаменов с указанием мест их проведения


Расписание вступительных испытаний: Бакалавриат
очная/заочная форма обучения (бюджет/внебюджет)

Предмет

Консультации

Вступительные испытания

(очно и дистанционно)

Объявление результатов

Аппеляция

Дата

Время

Дата

Время начала

Продол-

житель-

ность ВИ, мин

Дата

Время

Русский язык

12 июля

14:00

15 июля

10:00

90

19 июля

21 июля

10:00

Математика

12 июля

11:00

13 июля

10:00

240

16 июля

19 июля

13:00

Физика

12 июля

12:00

14 июля

10:00

180

18 июля

20 июля

12:00

Информатика и ИКТ

12 июля

13:00

18 июля

10:00

240

21 июля

25 июля

10:00

Обществознание

12 июля

15:00

14 июля

14:00

90

16 июля

18 июля

15:00

Химия

12 июля

10:00

15 июля

12:00

240

19 июля

21 июля

11:0

ПРОФИЛЬНЫЕ вступительные испытания (СПО)

Математика в технологиях

12 июля

11:00

13 июля

10:00

240

16 июля

19 июля

10:00

Технические аспекты физики

12 июля

12:00

14 июля

10:00

180

18 июля

20 июля

10:00

Математика в управлении финансами

12 июля

13:00

18 июля

10:00

60

20 июля

22 июля

10:00

Социально-экономические системы

12 июля

16:00

14 июля

14:00

90

16 июля

18 июля

10:00

Технические аспекты химии

12 июля

10:00

15 июля

12:00

180

19 июля

21 июля

11:00

*Техническая консультация по вопросам подключения и сдачи экзамена в дистанционном формате по всем предметам состоится 12 июля 2022 года в 15:00
** Резервные дни: 21 июля и 22 июля 2022 года

Расписание вступительных испытаний: Бакалавриат
очная/заочная форма обучения (внебюджет)

Предмет

Консультации

Вступительные испытания

(очно и дистанционно)

Объявление результатов

Аппеляция

Дата

Время

Дата

Время начала

Продол-

житель-

ность ВИ, мин

Дата

Время

Русский язык

09 августа

14:00

12 августа

10:00

90

16 августа

18 августа

10:00

Математика

09 августа

11:00

10 августа

10:00

240

13 августа

16 августа

13:00

Физика

09 августа

12:00

11 августа

10:00

180

15 августа

17 августа

12:00

Информатика и ИКТ

09 августа

13:00

15 августа

10:00

240

18 августа

22 августа

10:00

Обществознание

09 августа

15:00

11 августа

14:00

90

13 августа

15 августа

15:00

Химия

09 августа

10:00

12 августа

12:00

240

16 августа

18 августа

11:0

ПРОФИЛЬНЫЕ вступительные испытания (СПО)

Математика в технологиях

09 августа

11:00

10 августа

10:00

240

13 августа

16 августа

10:00

Технические аспекты физики

09 августа

12:00

11 августа

10:00

180

15 августа

17 августа

12:00

Математика в управлении финансами

09 августа

13:00

15 августа

10:00

60

17 августа

19 августа

10:00

Социально-экономические системы

09 августа

16:00

11 августа

14:00

90

13 августа

15 августа

10:00

Технические аспекты химии

09 августа

10:00

12 августа

12:00

240

16 августа

18 августа

11:0

*Техническая консультация по вопросам подключения и сдачи экзамена в дистанционном формате по всем предметам состоится 09 августа 2022 года в 15:00
** Резервные дни: 18 августа и 19 августа 2022 года
 
Инструкция к вступительным испытаниям в дистанционном формате

Информация о количестве поданных заявлений о приеме


Код Направление подготовки (специальности) Всего Количество поданных заявлений о приеме
Очное Заочное Очно-заочное
22.03.02 Металлургия - - - -
13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника - - - -
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника - - - -
15.03.02 Технологические машины и оборудование - - - -
18.03.01 Химическая технология - - - -
38.03.01 Экономика - - - -
38.03.02 Менеджмент - - - -
09.03.03 Прикладная информатика - - - -

Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах при приёме на обучение по программам бакалавриата или программам специалитета (за исключением особых прав и преимуществ, обусловленных уровнями олимпиад школьников)


Код Наименование направления подготовки Квота особого права
22.03.02 Металлургия 2
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 2
15.03.02 Технологические машины и оборудование 2
15.03.04 Химическая технология 1
09.03.03 Прикладная информатика 2

  1. Право на прием без вступительных испытаний имеют:
    • победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном Минобрнауки России, по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады;
    • победители и призеры олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом Минобрнауки России, по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;
  2. Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют:
    • дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;
    • инвалиды с детства;
    • инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы;
    • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    • ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах».
  3. Преимущественное право зачисления предоставляется лицам:
    • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    • дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;
    • граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;
    • граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;
    • дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;
    • дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
    • дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;
    • дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;
    • военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;
    • граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» — «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» — «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;
    • инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»;
    • граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);
    • военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, в том числе военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

Информация о порядке учёта индивидуальных достижений поступающих


Перечень индивидуальных достижений и порядок их учета

 

Наименование индивидуального достижения

Направления подготовки, специальности

Количество начисляемых баллов*

Подтверждающий документ

Олимпиады и конкурсы

1

Победитель олимпиад школьников, включенных в Перечень Минобрнауки России (при поступлении без использования особых прав и (или) преимуществ)

все направления подготовки и специальности в соответствии с перечнем ВИ

5

Диплом победителя профильной олимпиады 10,

11 кл.

2

Призер олимпиад школьников, включенных в Перечень Минобрнауки России (при поступлении без использования особых прав и (или) преимуществ)

3

Диплом призера профильной олимпиады 10, 11 кл.

3

Наличие статуса победителя (призера) национального и (или) международного чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс"

все направления подготовки и специальности

2

Диплом победителя или призера чемпионата

4

Победитель заключительного этапа олимпиады «МИСиС зажигает звезды»

все направления подготовки и специальности в соответствии с перечнем ВИ

10

Диплом победителя олимпиады 10, 11 кл.

5

Призер заключительного этапа олимпиады «МИСиС зажигает звезды»

7

Диплом призера олимпиады 10, 11 кл.

6

Победитель олимпиады «Английский язык для глобального прогресса»

45.03.02

10

Диплом победителя олимпиады

7

Призер олимпиады «Английский язык для глобального прогресса»

7

Диплом призера олимпиады

8

Победитель конкурса «30 БУМ»

все направления подготовки и специальности ИТКН, ЭкоТех, ИНМиН, МГИ

5

Диплом победителя конкурса 10, 11 кл.

9

Призер конкурса «3,0 БУМ»

3

Диплом призера конкурса 10, 11 кл.

10

Победитель Школьной лиги Международного инженерного чемпионата «СА8Е-Ш»

все направления подготовки и специальности ИТКН, ЭкоТех, ИНМиН, МГИ

5

Диплом победителя чемпионата

11

Призер Школьной лиги Международного инженерного чемпионата «СА8Е-Ш»

3

Диплом призера чемпионата

12

Победитель Дней науки НИТУ «МИСиС»

все направления подготовки и специальности в соответствии с перечнем ВИ

10

Диплом победителя

13

Призер Дней науки НИТУ «МИСиС»

7

Диплом призера

14

Победитель Всероссийского конкурса научно­технологических проектов «Большие вызовы»

все направления подготовки и специальности ИТКН, ЭкоТех, ИНМиН, МГИ

10

Диплом победителя

15

Призер Всероссийского конкурса научно­технологических проектов «Большие вызовы»

7

Диплом призера

16

Победитель открытых городских научно-практических конференций «Старт в медицину», «Инженеры будущего» или «Наука для жизни»

все направления подготовки и специальности ИТКН, ЭкоТех, ИНМиН, МГИ

10

Диплом победителя

17

Призер открытых городских научно-практических конференций «Старт в медицину», «Инженеры будущего» или «Наука для жизни»

7

Диплом призера

18

Победитель Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»

все направления подготовки и специальности в соответствии направлениями конкурса

7

Диплом победителя

19

Финалист Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»

5

Диплом финалиста

20

Победитель Конкурса проектов учащихся образовательных учреждений «Богатство недр моей страны»

все направления подготовки МГИ

5

Диплом победителя

21

Призер Конкурса проектов учащихся образовательных учреждений «Богатство недр моей страны»

3

Диплом призера

22

Победитель муниципальной олимпиады школьников

им. С.П. Угаровой

все направления подготовки и

5

Диплом победителя

23

Призер муниципальной олимпиады школьников им.

С.П. Угаровой

специальности СТИ и ГФ в соответствии с перечнем ВИ

3

Диплом призера

24

Победитель олимпиады «Юный горняк»

все направления подготовки и специальности СТИ и ГФ в соответствии с перечнем ВИ

5

Диплом победителя

25

Призер олимпиады «Юный горняк»

3

Диплом призера

26

Победитель научно-технического конкурса «1Т-старТ!» в области информационных технологий

все направления подготовки и специальности СТИ и ГФ в соответствии с перечнем ВИ

5

Диплом победителя

27

Призер научно-технического конкурса «1Т-старТ!» в области информационных технологий

3

Диплом призера

28

Сертификат об успешной сдаче «Демонстрационного экзамена» по направлению «Прототипирование»

все направления подготовки ИТКН, ЭкоТех, ИНМиН, МГИ

3

Сертификат

29

Победитель конкурса «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал»

все направления подготовки ИТКН, ЭкоТех, ИНМиН, МГИ

10

Диплом победителя

30

Призер конкурса «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал»

7

Диплом призера

31

Победитель Московской олимпиады школьников по предпрофессиональному профилю

все направления подготовки и специальности в соответствии с перечнем ВИ

5

Диплом победителя

32

Призер Московской олимпиады школьников по предпрофессиональному профилю

3

Диплом призера

33

Победитель конкурса цифровых портфолио «Талант НТО» или «Талант 20.35»

все направления подготовки и специальности в соответствии с перечнем ВИ

5

Диплом победителя

34

Призер конкурса цифровых портфолио «Талант НТО» или «Талант 20.35»

3

Диплом призера

35

Победитель Олимпиады Кружкового движения НТИ по профилям, не включенным в Перечень Минобрнауки России

все направления подготовки и специальности в

5

Диплом победителя

36

Победитель Олимпиады Кружкового движения НТИ по профилям, не включенным в Перечень Минобрнауки России

соответствии с перечнем ВИ

3

Диплом призера

37

Победитель всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им В.И. Вернадского

все направления подготовки и специальности в соответствии с перечнем ВИ

5

Диплом победителя

38

Призер всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им В.И. Вернадского

3

Диплом призера

39

Победитель или призер Акселератора 8Ьег/

все направления подготовки

5

Диплом победителя или призера

40

Победитель Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся

все направления подготовки и специальности в соответствии с перечнем ВИ

5

Диплом победителя

41

Призер Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся

3

Диплом призера

Иные достижения

42

Аттестат о среднем общем образовании с отличием, аттестат о среднем (полном) общем образовании с отличием, аттестат о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой (серебряной) медалью, диплом о среднем профессиональном образовании с отличием, диплома о начальном профессиональном образовании с отличием, диплома о начальном профессиональном образовании для награжденных золотой (серебряной) медалью полученный в образовательной организации Российской Федерации

все направления подготовки и специальности

5

Аттестат о среднем общем образовании с отличием, аттестат о среднем (полном) общем образовании с отличием, аттестат о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой (серебряной) медалью, диплом о среднем профессиональном образовании с отличием, диплома о начальном профессиональном образовании с отличием, диплома о начальном профессиональном образовании для награжденных золотой (серебряной) медалью

43

Осуществление добровольческой (волонтерской) деятельности в течение не менее 1 года, при условии осуществления добровольческой (волонтерской) деятельности продолжительностью в год не менее 100 часов (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четырех лет)

все направления подготовки и специальности

1

Волонтерская книжка, или выписка (распечатка) из единой информационной системы в сфере развития добровольчества (волонтёрства) (доЬго.ш), или электронная книжка волонтёра

 

* За все индивидуальные достижения начисляется не более 10 баллов суммарно.

 

Перечень индивидуальных достижений, учитываемых при равенстве суммы конкурсных баллов

 

Наименование индивидуального достижения

Подтверждающий документ

1

Выпускник совместных образовательных программ НИТУ «МИСиС» и ОЦ «Сириус», МДЦ «Артек», ВДЦ «Смена», ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Океан»

Сертификат об окончании совместной образовательной программы

2

Выпускник инженерного или академического класса НИТУ «МИСиС»

Сертификат о прохождении образовательной программы

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме


Подать заявление по e-mail

Для подачи заявления в электронном виде в приемную комиссию НФ НИТУ «МИСиС» Вам необходимо выполнить следующие шаги:

ШАГ 1:

Скачать бланк заявления для поступления:

ШАГ 2:

  • Отсканировать документ об образовании.
  • Отсканировать паспорт.

ШАГ 3:

  • В случае если Вы претендуете на какую-либо льготу, то Вам так же необходимо отсканировать подтверждающий эту льготу документ  (ознакомиться с льготами предоставляемыми НФ НИТУ "МИСиС" вы можете в разделе "Особые права").

ШАГ 4:

  • Все отсканированные документы добавить в архив. Архив назвать: ФИО, город (например: Иванов И.И., Новотроицк).
  • Отправить документы по электронной почте: pk-nfmisis@yandex.ru. Важно, в заголовке письма указать - Документы на поступление в НФ НИТУ "МИСиС"

Документы поступят в приемную комиссию университета, и абитуриент будет включён в списки поступающих на выбранные направления подготовки или специальности.

Решение о допуске к участию в конкурсе принимается приемной комиссией НИТУ «МИСиС» после обработки полученной от Вас информации.

Вы несете полную ответственность за достоверность предоставленной Вами информации.

В соответствии с Правилами приема в НИТУ «МИСиС»зачисление в вуз производят после предоставления оригиналов документов в приемную комиссию.

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)


1) В соответствии с частью 7 статьи 55 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.08.2013 г. №697 «Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности»; приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.01.2014 г. №3 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год»поступающие на направления подготовки 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника, 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника»поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. N697, поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующим должности, профессии или специальности.

2) Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

3) Перечень врачей-специалистов, заключение которых должно быть отражено в форме 086/у:
  • Терапевт
  • Офтальмолог
  • Невролог
  • Отоларинголог
  • Хирург
  • Психиатр
  • Нарколог
  • Другие специалисты: для женщин – гинеколог или соответствующие нозологии специалисты при хронических заболеваниях.
4) Перечень лабораторных и функциональных исследований:
  • флюорография;
  • клинический анализ крови;
  • клинический анализ мочи;
  • биохимический анализ;
  • сертификат о прививках.