Уральская Сталь 2022

АО «Уральская Сталь», один из крупнейших в России производителей товарного чугуна, мостостали и стального листа, объявила об успешном размещении дебютного выпуска облигаций серии БО-001Р-01 объёмом 10 млрд рублей на срок три года по ставке купона 10,80% годовых на российском долговом рынке.

Номинальная стоимость облигаций – 1 000 рублей, купонный период – 182 дня. Выпуск размещается в рамках программы биржевых облигаций 4-55163-E-001P-02E от 19 декабря 2022 года. 29 декабря 2022 г. рейтинговое агентство АКРА присвоило выпуску облигаций кредитный рейтинг А-(RU). Ранее, 14 декабря 2022 года рейтинговое агентство АКРА присвоило АО «Уральская Сталь» кредитный рейтинг на уровне A-(RU), прогноз «Стабильный».

Формирование книги заявок на приобретение облигаций проводилось 26 декабря 2022 года с 11:00 до 15:00. Первоначальный ориентир ставки купона был установлен на уровне не выше 11,20% годовых. В ходе сбора заявок поступило более 15 заявок со стороны банков, управляющих и инвестиционных компаний, а также физических лиц. В ходе сбора заявок финальная ставка купона была снижена на 40 б.п. и зафиксирована на уровне 10,80% годовых.

Техническое размещение облигаций на Московской Бирже провели 29 декабря 2022 года. Организатором и агентом по размещению выступил Газпромбанк.

– В настоящий момент на производственной площадке комбината «Уральская Сталь» реализуется инвестиционная программа, направленная на расширение сортамента выпускаемой продукции, востребованной в различных секторах экономики. В составе единого металлургического холдинга, вместе с Загорским трубным заводом, комбинат выступает надежным поставщиком металлопроката и трубной продукции для стратегически значимых инфраструктурных проектов в нефтегазовой и строительной отраслях, – отметил генеральный директор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин.

Справка
логотип УС 2022 .jpg

АО «Уральская Сталь» — ведущий производитель мостовой стали, листового проката, литой заготовки, крупногабаритных литых изделий и чугуна. Комбинат расположен в г. Новотроицк Оренбургской области. Численность работающих составляет более 9 тысяч человек.

В феврале 2022 года АО «Уральская Сталь» вместе с АО «Загорский трубный завод» вошла в состав единого металлургического холдинга.

Уральская Сталь является металлургическим предприятием полного цикла и включает: коксохимическое и доменное производство, электросталеплавильный цех (ЭСПЦ), листопрокатный цех со станом 2800 и термообработкой, специализированное предприятие полного цикла переработки металлолома.

На комбинате проводится активная инвестиционная программа, направленная на обновление производства и расширение сортамента выпускаемой продукции.

Из продукции «Уральской Стали» произведено более 100 мостов: мост «Красный дракон» через Иртыш, мост на остров Русский во Владивостоке, Большой Москворецкий мост, мост через реку Пур на Ямале, высокогорный мост на Енисее и другие мосты. Стальной прокат, произведенный на комбинате, использовался при строительстве объектов для Олимпиады в Сочи, стадионов для чемпионата мира по футболу, многофункционального комплекса «Москва-Сити», конструкций храма Христа Спасителя в Москве и других объектов.

В преддверии 79-й годовщины Победы Уральская Сталь (с Загорским трубным заводом входит в единую группу компаний «Уральская Сталь») запускает в...
Группа компаний «Уральская Сталь» (объединяет новотроицкий комбинат «Уральская Сталь» и Загорский трубный завод) выступила партнёром проведения IX Международной научно-практической конференции...
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг новотроицкого комбината (с Загорским трубным заводом входит в единую группу компаний «Уральская...
Дорогие наши женщины!Позвольте поздравить вас с Международным женским днём! 8 Марта – это не просто весенний праздник. Это ещё один...
Новотроицкий комбинат (с Загорским трубным заводом входит в единую группу компаний «Уральская Сталь») 5 марта отметил 69-летие и двухлетие работы...
ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ