1

Новотройчанин Антон Кох – мастер спорта, трехкратный чемпион России по восточному боевому единоборству кобудо – известен далеко за пределами нашего города. 

Да и в родном Новотроицке он в свои 20 лет, преуспев на татами, уже стал тренером и наставником для десятков мальчишек. многие из них в будущем наверняка добьются успехов.

В спорт Антон пришел с другом, который в 7-летнем возрасте записался в секцию карате.

– Я хотел заниматься спортом, но попросту не знал, куда идти и в какую секцию записаться, – вспоминает Антон Кох. – Поэтому, когда мой друг сказал, что идет на карате, пошёл вместе с ним. Как показывает время, мой детский выбор оказался судьбоносным для будущей спортивной карьеры.

Первым тренером будущего чемпиона стал Владимир Курганов, который занимался с ребятами на базе школы № 7. Благодаря своему таланту и грамотному руководству профессионального наставника, Антон Кох получил заветный черный пояс по карате уже в 12 лет.

– Карате – довольно ограниченный вид спорта в плане контакта с соперником, когда по правилам запрещены боковые удары, нельзя в них вкладываться на полную силу. Словом, когда я узнал про восточное единоборство кобудо, дающее больше свободы в борьбе, я перешел в другую секцию, – рассказывает Антон Кох. – С тех пор я тренируюсь у Виктора Денисова и Вячеслава Шитова на базе спортивной школы «Спартак». Участвую в соревнованиях именно по кобудо, достигаю результатов и рассчитываю добиться еще большего в этом виде спорта.

Причем первые старты в новом виде спорта обернулись неудачей. Как вспоминает спортсмен, в 14 лет на соревнованиях в Казани Антон, единственный в сборной Новотроицка, не занял призового места. Но это не просто не сломило молодого человека, а наоборот, дало стимул для еще более упорных тренировок. И уже через несколько месяцев юноша стал чемпионом Приволжского федерального округа, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Перейдя уже во взрослую категорию спортсменов, Антон Кох столкнулся с тем, что его, как перспективного бойца, стали отправлять на более серьезные, уже Всероссийские соревнования. Третьи места, хотя и призовые, молодого человека не устраивали. Как и в детстве, взыграли амбиции, и последующий тренировочный процесс проходил все увереннее. Занятия не прекращались и в свободное время, даже дома. Упорство, конечно же, дало свои результаты.

В 2019 году Антон Кох стал бронзовым призером Кубка России и победителем Всероссийского первенства. Через год юноша подтвердил свое звание, вновь выиграв чемпионат России. А в 2021 году Антон стал трехкратным чемпионом России по кобудо.

Нужно отметить, что у Антона тяга к спорту возникла отнюдь неспроста: мама занималась легкой атлетикой, отец играл в футбол. Десятилетний брат Михаил всерьез занимается боксом, и в тренировках ему во многом помогает Антон. Готовясь к первенствам России по кобудо, молодой человек чередовал тренировки на татами с состязаниями на боксерском ринге. Хотя достижений в боксе у Антона нет, но основные навыки этого вида спорта он имеет. Их по возможности и старается передать младшему брату. Причем Антон старается всегда присутствовать на его соревнованиях, поддерживает, мотивирует к достижениям и победам. И это дает положительные результаты: свои первые соревнования младший Кох уже успешно выиграл.

С прошлого года Антон решил заняться тренерской работой. Сейчас у него занимаются 4 группы ребят – от общефизической подготовки для самых маленьких до занятий единоборствами с более старшими мальчиками.

– Я сам, достигнув определенного уровня в спорте, посчитал возможным передавать опыт и знания молодому поколению борцов, – говорит Антон Кох. – Я понимаю, что именно нужно отрабатывать на тренировках, стараюсь находить подход к каждому ребенку, ведь у всех разный уровень, разные техники и так далее. Поначалу, конечно, мне было сложно, но я втянулся в тренерскую работу, и она мне очень понравилась. Не могу сказать, что я уже полностью состоялся как тренер, но стремлюсь к этому. Мои ребята уже занимают призовые места на соревнованиях, и я вижу во многих хорошую перспективу. И даже те, кто пока проигрывают, на тренировках стараются лучше отработать технику, принять во внимание свои ошибки. Кстати, в наступившем году начался новый набор в группы для детей от 4 до 6 лет в секцию общефизической подготовки для единоборств, а также в секцию карате, для ребят 7-10 лет, от 11 лет – в группу единоборств. И я приглашаю всех желающих присоединиться к нашей большой и дружной спортивной семье.

Занимаясь тренерской работой, Антон не планирует заканчивать и свою спортивную карьеру. Главная цель молодого человека – получить звание мастера спорта международного уровня. Для этого необходимо выиграть чемпионат Европы, на который из-за пандемии юноша не может попасть уже два года. Поэтому он возлагает большие надежды на 2022 год. Для достижения цели придется проходить весь путь заново: победить на областных и окружных соревнованиях, вновь выиграть Всероссийский турнир и таким образом получить путевку на первенство Европы. Это главный и самый важный старт для спортсмена в неолимпийском виде спорта. 

– Я не хочу терять спортивную форму, планирую и дальше участвовать в соревнованиях разного уровня, подтверждать свое мастерство, – говорит Антон Кох. – Но свяжу ли я свою дальнейшую жизнь со спортом, я пока не решил. Сейчас я учусь в Новотроицком филиале НИТУ «МИСиС», а чем в итоге буду заниматься, покажет время. Главное – найти свое дело и заниматься тем, что нравится.

Виктор Денисов, 
директор спортивной школы «Спартак»:

– Антон – очень упорный и трудолюбивый спортсмен. Насколько я помню, за все время занятий не пропустил ни одной тренировки и ни разу не опоздал на занятия. Если поставить перед ним цель, он обязательно ее добьется. На тренировках работает на результат, без лишних наставлений со стороны тренеров. А если впереди его ждет ответственный турнир – на него даже не нужно давить или досаждать нравоучениями. Антон пробовал себя в разных видах спорта: и в единоборствах, и в карате, и в рукопашном бое, и в боксе… Но остановился все-таки на кобудо. И успешно реализовался в нем. Кстати, он очень разносторонний юноша: помимо спорта, имеет и другие увлечения, успешно учится в институте, а сейчас реализовывается как тренер. Я уверен, что у него впереди большое будущее, где он сможет совместить и свою спортивную карьеру, и тренерскую деятельность, и работу, которую он сам выберет после получения образования.
Кстати, хочу отметить, что Антон – единственный на сегодняшний день боец в нашем городе, кто три года подряд выигрывал первенство России, подтверждая свой статус чемпиона. Это действительно достойно высшей похвалы, но я искренне надеюсь, что это не остановит спортсмена и он сможет достичь еще больших высот, как в своей спортивной карьере, так и в начинающейся тренерской деятельности.

 

Справка "ГТ".

В 2019 году Антон Кох, как победитель первенства Уральского федерального округа, бронзовый призер Кубка России и победитель чемпионата и первенства России по восточному боевому единоборству кобудо, был удостоен премии губернатора Оренбургской области. Его тренер – Виктор Денисов – также получил губернаторскую премию. Антон Кох был признан лучшим спортсменом Новотроицка в возрастной категории 17-18 лет на традиционном фестивале «Планета Спорт».

В 2020 году Антон Кох в составе сборной области принял участие в Кубке России и Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству кобудо в Подольске. Воспитанник спортивной школы «Спартак» завоевал две медали: золото в категории «18 лет и старше» (вес до 70 килограммов) и серебро в категории «от 16 до 20 лет». В этом же году Антон Кох вошел в число победителей конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья» в номинации «Молодые спортсмены».

В 2021 году Антон Кох выиграл первенство Приволжского федерального округа, а также чемпионат России в Москве.

1

1

1

Источник - пресс-служба АО "Уральская Сталь"

На протяжении многих лет АО "Уральская Сталь" поощряет самых успешных студентов стипендиальными выплатами, мотивируя их к достижению высоких результатов и...
Университет МИСИС выделил 1 000 000 рублей на оказание материальной помощи пострадавшим в период наводнения. В их число вошли 17 студентов...
Уважаемые студенты! 18 апреля в Новотроицком филиале НИТУ "МИСИС" состоится ХХ Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и...
Студентки 3 курса группы БПИ-21 Черкасова Ольга и Мурсалимова Дарья приняли участие во Всероссийской междисциплинарной олимпиаде «Национальная технологическая олимпиада» «Национальная технологическая...
Уважаемые студенты! С 1 февраля 2024 года реализация учебного процесса в НФ НИТУ "МИСИС" осуществляется на платформе LMS Moodle, на которой...
ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ
credit meaning in telugu Hd povd up close and personal to fuck with asian alina li Indian Neighbor Aunty JOI Tamil and English antarvasna hindi sex video बीएफ सेक्सी चोदा चोदी वीडियो hot desi sex हाइकर पेनी पैक्स को अतिचार के लिए हॉर्नी लैंड ओनर ने टक्कर मार दी Adult mom Tabitha Stevens and her young lover hd hindi xxx video लाल मिर्च नया विवाहित जोड़ा हनीमून आउटडोर कमबख्त इतना अच्छा